Outwell Event Lounge L
Outwell Event Lounge ist ein leicht aufzubauendes Gartenzelt, das schnell einen sonnen- und regengeschützten Bereich zum Essen oder Zusammensein bietet.
Leider enthalten nicht das Produkt in unserem Katalog im Moment.
Zum Shop Homepage »
Sitemap »
Maße: 350 x 350 cm
Gewicht: 13,7 kg
Firsthöhe: 235 cm
Outwell Event Lounge L – ein flexibles Gartenzelt, das sowohl beim Camping oder Picknick als auch zu Hause im Garten gut geeignet ist. Das Outtex® 1500 Select Silver Zeltgewebe bietet einen UV-Schutz von 50+. Zwei gleiche Modelle können auch mit Hilfe der Outwell Verbindung Gartenzelt (Zubehör) verbunden werden, um einen größeren Raum zu schaffen. Es besteht auch die Möglichkeit, Seitenwände hinzuzukaufen.
Outwell Event Lounge L
- Gute Eingangshöhe und Firsthöhe
- Einfach aufzubauen
- Bietet einen Sonnenschutz von UPF +50
- Obere Belüftung
- Netztaschen
- Wände sind als Zubehör erhältlich
- Kann mit einem weiteren Event Lounge L verbunden werden (Zubehör erforderlich)
- Transporttasche, Zeltleinen und Heringe sind enthalten
| Marke | Outwell |
| Zeltstoff | Outtex® 1500 Select Silver, 100% polyester |
| Gestänge | Stahlstange 19 mm |
| Packmaß | 87 x 27 x 27 cm |
| Gewicht | 13.7 kg |
| Flammschutzgewebe | Ja |
| Tasche/Aufbewahrung | Väska med kraftiga band för att kunna bära tältet kortare avstånd |
| Farbe | Grey |
| UV-Schutz | UPF 30+ |






































60 Tage Rückgaberecht
Kostenloser Versand bei Bestellungen über 75 €