Easy Camp Arena Air 600 Familienzelt
Großes und sehr schnell aufzubauendes Familienzelt für bis zu sechs Personen mit Luftkanälen anstelle von Stangen. Ein geräumiges Wohnzimmer mit großen Fenstern, zwei Schlafzimmern sowie einem zusätzlichen Raum an der Vorderseite. Der zusätzliche Raum eignet sich auch als geschützter Außenbereich, wenn die Tür befestigt ist, oder zur Aufbewahrung von Fahrrädern, Kinderwagen oder anderer Ausrüstung.
MEHR LESENAnzahl Personen: 6
Anzahl Schlafzimmer: 2
Deckenhöhe: 215 cm
Grundfläche: ca. 26 m²
Gewicht: 26,3 kg
Groß und schnell aufzubauen
Ein sehr leicht aufzubauendes und geräumiges Zelt für die Familie mit bis zu vier Kindern. Legen Sie die Plane auf den Boden, pumpen Sie die jeweiligen Kanäle auf und befestigen Sie die Zeltleinen, und das Zelt ist einsatzbereit. Perfekt für diejenigen, die oft den Campingplatz wechseln oder die Zeit mit anderen Aktivitäten als dem Zeltaufbau verbringen möchten. Ein großer Vorteil ist auch, dass das Zelt problemlos alleine aufgebaut werden kann. Das Zelt hat einen festgenähten Boden unter der Schlafkabine und dem Wohnraum, was vor Zugluft, kleinen Insekten und Kondensation schützt. Der Raum an der Vorderseite bietet einen zusätzlichen Essbereich oder Platz für Ausrüstung wie Fahrräder oder Kinderwagen.
Easy Camp Arena Air 600
- Einfache und schnelle Montage mit Luftkanälen anstelle von Stangen
- Drei Zonen: Außenraum, Innenraum und Schlafzimmer
- Außenraum: Geschützter Außenbereich, ideal zum Ein- und Ausgehen bei jedem Wetter oder für Ausrüstung.
- Innenraum: Mit Boden, der in die Zeltplane eingenäht ist, um vor Zugluft, Feuchtigkeit und kleinen Insekten zu schützen. Perfekt für geselliges Beisammensein an Abenden oder kälteren Tagen.
- Schlafzimmer: Zwei Schlafzimmer, die zu einem großen geöffnet werden können, wenn man die Familie zusammenbringen möchte.
- Eine Deckenhöhe von 215 cm im Hauptteil des Zeltes
- Große Fenster sorgen für einen hellen Wohnraum
- Sleep-tight inner - Schlafkabine mit dunklen Wänden und Decke, die weniger Licht am Morgen und Abend durchlässt
- Zwei Öffnungen: Vorne und an der Seite
- Kabeldurchführung und Lampenhalterung an der Decke
- Aufrollbare Vorhänge
- Netztaschen zur Aufbewahrung außerhalb der Schlafzimmer
- Gute Belüftung (vorne und hinten)
- Pumpe inklusive
Über Easy Camp Arena Air 600
Schnell aufzubauendes Zelt für bis zu fünf Personen, das Luftkanäle anstelle von Zeltstangen verwendet. Diese werden mit der mitgelieferten Zweigangpumpe mit Druckmesser aufgepumpt. Dies ermöglicht es, das Zelt schnell aufzubauen, und es kann auch von einer Person aufgebaut werden, was es perfekt für diejenigen macht, die alleine mit Kindern zelten. Der festgenähte Boden sorgt für ein gutes Innenklima, indem er vor Zugluft, Kondensation und Insekten schützt. Eine Lösung, die einen großen Unterschied im Komfort macht, besonders an Abenden und kälteren Tagen. Gute Belüftung und zwei Türen machen das Zelt auch an wärmeren Tagen leicht zu belüften.
Der Wohnraum
Der Wohnraum hat große Fenster, die ihn hell und angenehm machen und gute Voraussetzungen für das Essen und Beisammensein im Zelt auch an regnerischen Tagen bieten. Die Fenster des Zeltes sind mit aufrollbaren Vorhängen ausgestattet, die in drei verschiedenen Höhen befestigt werden können, was es einfach macht, zu wählen, wie viel Licht oder Sichtschutz man haben möchte.
Die Schlafkabine
Die Schlafkabine ist in zwei Schlafzimmer mit jeweils drei und zwei Plätzen unterteilt. Die Schlafzimmer sind durch eine Wand getrennt, die leicht entfernt werden kann, um einen größeren Raum zu schaffen, wenn man die ganze Familie in einem großen Schlafzimmer versammeln möchte. Ein dunklerer Stoff an Wänden und Decke lässt weniger Licht durch.
Sonstiges
Die Zeltplane ist vollständig wasserdicht mit getapten Nähten und flammhemmend behandelt. Das Zelt kann mit dem vormontierten Innenzelt aufgebaut und verpackt werden. Pumpe ist im Zelt enthalten.
| Marke | Easy Camp |
| Anzahl Personen | 6 |
| Anzahl der Schlafzimmer | 2 |
| Zeltstoff | 185T polyester PU-belagd Brandhämmande, 100 % polyester |
| Wassersäule | 3000 mm |
| Maximaler Druck | 7 psi/0.5 bar |
| Gestänge | Luftkanaler |
| Deckenhöhe | 215 cm i allrum, 205 cm i sovkabinen |
| Innenzelt | Mörka väggar och tak minskar ljusinsläppet Andningsbar 100 % polyester |
| Grundfläche | ca 26 m² |
| Boden (Konstruktion) | Fastsytt golv i hela tältet |
| Boden (Material) | 100 % polyeten |
| Packmaß | 80 x Ø45 cm |
| Gewicht | 26,3 kg |
| Konstruktion | Tunneltält |
| Tasche/Aufbewahrung | Väska med kraftiga handtag |
| Getönte Fenster | Nej |


































60 Tage Rückgaberecht
Kostenloser Versand bei Bestellungen über 75 €