Easy Camp Base Air 500 Familienzelt
Schnell aufzubauendes Familienzelt für fünf Personen mit Luftkanälen anstelle von Stangen. Zwei Schlafzimmer, ein großes Wohnzimmer mit Stehhöhe machen es zu einer guten Wahl für die Familie, die ein großes, aber leicht aufzubauendes Zelt möchte.
MEHR LESENAnzahl Personen: 5
Anzahl Schlafzimmer: 2
Stehhöhe: 205 cm
Grundfläche: 14,5 m²
Gewicht: 15.6 kg
Leicht aufzubauendes Familienzelt
Ein sehr leicht aufzubauendes Zelt für die Familie mit bis zu drei Kindern. Legen Sie die Plane auf den Boden, pumpen Sie die jeweiligen Kanäle auf und befestigen Sie die Zeltleinen, und das Zelt ist einsatzbereit. Perfekt für diejenigen, die oft den Campingplatz wechseln oder die Zeit mit anderen Dingen als dem Zeltaufbau verbringen möchten. Ein großer Vorteil ist auch, dass das Zelt problemlos alleine aufgebaut werden kann.
Easy Camp Base Air 500
- Einfache und schnelle Montage mit Luftkanälen statt Stangen
- Fest eingenähter Boden in der Zeltplane schützt vor Zugluft, Feuchtigkeit und Insekten
- Großer Wohnraum mit einer Stehhöhe von 205 cm bietet viel Platz für Geselligkeit
- Große Fenster sorgen für einen hellen Wohnraum
- Sleep-tight Inner - Schlafkabine mit dunklen Wänden und Decke, die weniger Licht am Morgen und Abend durchlässt
- Zwei Öffnungen: Vorne und an der Seite
- Kabeldurchführung und Lampenhalterung an der Decke
- Aufrollbare Vorhänge
- Netztaschen zur Aufbewahrung außen an den Schlafzimmern
- Gute Belüftung (vorne und hinten)
- Pumpe inklusive
Über Easy Camp Base Air 500
Schnell aufzubauendes Zelt für bis zu fünf Personen, das Luftkanäle anstelle von Zeltstangen verwendet. Diese werden mit der mitgelieferten Zweiwegepumpe mit Druckmesser aufgepumpt. Dadurch lässt sich das Zelt nicht nur schnell aufbauen, sondern es kann auch von einer Person aufgebaut werden, was es perfekt für diejenigen macht, die alleine mit Kindern zelten. Der fest eingenähte Boden sorgt für ein gutes Innenklima, indem er vor Zugluft, Kondensation und Insekten schützt. Eine Lösung, die einen großen Unterschied im Komfort macht, besonders an Abenden und kühleren Tagen. Gute Belüftung und zwei Türen machen das Zelt auch an wärmeren Tagen leicht belüftbar.
Der Wohnraum
Der Wohnraum hat große Fenster, die ihn hell und freundlich machen und gute Voraussetzungen für das Essen und Zusammensein im Zelt auch an regnerischen Tagen bieten. Die Fenster des Zeltes sind mit aufrollbaren Vorhängen ausgestattet, die in drei verschiedenen Höhen befestigt werden können, was es einfach macht, zu wählen, wie viel Licht oder Sichtschutz man haben möchte.
Die Schlafkabine
Die Schlafkabine ist in zwei Schlafzimmer mit jeweils drei und zwei Plätzen unterteilt. Die Schlafzimmer sind durch eine Wand getrennt, die leicht entfernt werden kann, um ein größeres Zimmer zu schaffen, falls man die ganze Familie in einem großen Schlafzimmer versammeln möchte. Ein dunklerer Stoff an Wänden und Decke lässt weniger Licht durch.
Sonstiges
Die Zeltplane ist komplett wasserdicht mit getapten Nähten und ist flammhemmend behandelt. Das Zelt kann mit dem vormontierten Innenzelt aufgebaut und verpackt werden. Pumpe ist im Zelt enthalten.
| Marke | Easy Camp |
| Anzahl Personen | 5 |
| Anzahl der Schlafzimmer | 2 |
| Zeltstoff | 185T polyester PU-belagd Brandhämmande, 100 % polyester |
| Wassersäule | 3000 mm |
| Maximaler Druck | 7 psi/0.5 bar |
| Gestänge | Luftkanaler |
| Deckenhöhe | 205 cm i allrum, 190 cm i sovkabinen |
| Innenzelt | Mörka väggar och tak minskar ljusinsläppet Andningsbar 100 % polyester |
| Grundfläche | ca 14,5 m² |
| Boden (Konstruktion) | Fastsytt golv i hela tältet |
| Boden (Material) | 100 % polyeten |
| Packmaß | 78 x Ø35 cm |
| Gewicht | 15.6 kg |
| Konstruktion | Tunneltält |
| Tasche/Aufbewahrung | Väska med kraftiga handtag |
| Getönte Fenster | Nej |




























BESTELLEN SIE HEUTE, UND WIR VERSENDEN AM MONTAG
60 Tage Rückgaberecht
Kostenloser Versand bei Bestellungen über 75 €