Robens Chinook Ursa Tipitält
Flexibles Tipi-Zelt, das für die Familie oder Gruppe geeignet ist, die ein leicht aufzubauendes Zelt für bis zu acht Personen sucht. Einzigartig für das Zelt ist der Eingang, der dank der Reißverschlüsse an den Seiten die komplette Öffnung der Zeltfront ermöglicht. Perfekt für das Lager. Ein versiegelter Boden schützt sowohl vor Zugluft als auch vor kleinen Insekten und reduziert die Kondensation im Zelt. Kann mit Innenzelt, Teppich und Ofen ergänzt werden.
Leider enthalten nicht das Produkt in unserem Katalog im Moment.
Zum Shop Homepage »
Sitemap »
Anzahl Personen: 8
Firsthöhe: 300 cm
Grundfläche: ca. 14,5 m²
Gewicht: 21,7 kg
Flexibles Tipi-Zelt
Robens Chinook Ursa ist ein Tipi für Gruppen von bis zu 8 Personen oder für Familien, die ein geräumiges Zelt mit Baumwollstoff wünschen. Einzigartig für dieses Zelt ist der Eingangsbereich, der mit Reißverschlüssen vollständig geöffnet werden kann, um die Front anzuheben und das Zelt zu öffnen. Perfekt für den Lagerplatz, wo man dem Lagerbereich nahe kommen möchte, oder um einen vor Sonne oder Regen geschützten, aber gut belüfteten Bereich zum Essen oder Beisammensein zu schaffen. Ein weiterer großer Vorteil ist das Zeltgewebe, das aus einem Baumwollmischgewebe besteht, was dem Zelt ein deutlich besseres Innenklima als andere Gewebe verleiht. Dies, weil Baumwolle bei Wärme atmet und bei Kälte isoliert. Zudem sorgt sie für eine deutlich leisere Innenumgebung. Das Zelt kann mit Innenzelt, Zeltboden und Zeltofen ergänzt werden.
Robens Chinook Ursa
- Robustes Gewebe aus technischer Baumwolle sorgt für ein besseres Klima im Zelt und eine längere Lebensdauer
- Stabil, getestet bei Winden bis zu 195 km/h
- Robens Sturmsicherung für Zeltleinen bietet erhöhte Stabilität bei starkem Wind
- Sehr einfacher Aufbau mit einer Mittelstange
- Abnehmbarer Boden (Reißverschluss)
- Front, die sich vollständig öffnen lässt (Stangen inklusive)
- Groß dimensionierte Belüftung und Moskitonetzfenster in der Tür
- Reflektierendes Garn in der Zeltleine
- Vorbereitet für Ofen (Öffnung oben für das Rauchrohr und der Boden kann bis zur Mitte geöffnet werden, um einen Abschnitt wegzuklappen)
- Kann mit Ofen, Innenzelt für 6 Personen und Zeltmatte ergänzt werden
- Reparaturset für Zeltgewebe inklusive
| Marke | Robens |
| Anzahl Personen | 8 |
| Zeltstoff | HydroTex polycotton 65 % polyester / 35 % bomull. 210 g/m² |
| Gestänge | Aluminium anodiserad 30.8-52 mm mittstång/22 mm A-ram |
| Boden (Material) | Blixtlåsgolv, 210T Oxford-polyester, 10,000 mm, 100 % polyester |
| Packmaß | 106 x 30 cm |
| Gewicht | 21.7 kg |
| Flammschutzgewebe | Bomullen ger ett natruligt flamskydd |
| Farbe | Khaki |
Dieses Produkt hat nur Bewertungen, aber keine Rezensionen.
















































BESTELLEN SIE HEUTE, UND WIR VERSENDEN AM MONTAG
60 Tage Rückgaberecht
Kostenloser Versand bei Bestellungen über 75 €