Jack Wolfskin Lighthouse III RT
Jack Wolfskin Lighthouse III RT ist ein durchdachtes Outdoor-Zelt für 3 Personen, das für längere Touren konzipiert ist. Das Zelt ist so gestaltet, dass es schwierigen Bedingungen wie Sturm, unebenem Gelände und sogar Schnee standhält. Die Zeltplane ist robust und die Konstruktion des Zeltes macht es sehr stabil gegen starke Winde.
MEHR LESENAnzahl Personen: 3
Gewicht: 3,68 /3,2 kg
Apsis/Vorzelt: Groß
Jahreszeiten: 4
Jack Wolfskin Lighthouse III RT
Jack Wolfskin Lighthouse III RT ist ein durchdachtes Outdoor-Zelt für 3 Personen, das für längere Touren konzipiert ist. Das Zelt ist so gestaltet, dass es schwierigen Bedingungen wie Sturm, unebenem Gelände und sogar Schnee standhält. Die Zeltplane ist robust und die Konstruktion des Zeltes macht es sehr stabil gegen starke Winde. Darüber hinaus ist das Zelt so konstruiert, dass Packmaß und Gewicht minimiert werden, um längere Touren zu erleichtern.
Das Lighthouse III RT hat ein optimiertes Design, um den Raum zu nutzen und auch die Belüftung zu verbessern. Dies geschieht durch vertikale Stangen in den Ecken, die die Montage erleichtern und den Stauraum vergrößern. Das Zelt verfügt auch über 3 gut platzierte Belüftungen im Dach und Boden, um den Luftstrom zu verbessern.
Eigenschaften
- Zwei Eingänge
- Große Apsis/Vorzelt
- 3 gut platzierte Ventile für guten Luftstrom
- Vertikale Stangen in den Ecken zur Optimierung des Raumes
- Zeltstangen aus Aluminium
- 1500 mm Wassersäule auf der Außenzeltplane
- Packsmaß: 40 x 20/16 cm
- Maße des Innenzeltes: 225 x 180/140 x 110/95 cm (L x B x H)
| Marke | Jack Wolfskin |
| Anzahl Personen | 3 |
| Zeltstoff | SILICONIZED HT NYLON RIPSTOP 20D: Lättvikt, tejpade sömmar, Vattenpelare: 1500mm |
| Gestänge | DAC FEATHERLITE NSL, lättviktsaluminium med ökad stabilitet |
| Deckenhöhe | 105/95 cm |
| Packmaß | 40 x 20/16 cm |
| Gewicht | 3680 g / (min 3200 g) |
| Aufbau | Innertält först/Innertält sist |
| Jahreszeiten | 4 |
| Material des Innenzeltes | Insektsnät 15D: fina maskor, lättvikt |







BESTELLEN SIE HEUTE, UND WIR VERSENDEN AM MONTAG
60 Tage Rückgaberecht
Kostenloser Versand bei Bestellungen über 75 €