Jack Wolfskin Skyrocket III Kuppelzelt - Schnäppchen
Jack Wolfskin Skyrocket III ist ein vollständig freistehendes Kuppelzelt, das dank der robusten DAC-Stangen an exponierten Stellen und der Kreuzverbindung an der Spitze eine sehr gute Leistung bei starkem Wind bietet. Eine stärkere Neigung der Stangen sorgt auch für eine bessere Höhe im Zelt. Zwei Türen mit zwei kleineren Apsiden bieten gute Möglichkeiten, das Gepäck sicher außerhalb der Schlafkabine zu verstauen. Das Zelt verfügt über ein Belüftungssystem mit Öffnungen im Dach und in der Tür, das einen kaminartigen Luftzug im Zeltinneren für eine gute Luftzirkulation ermöglicht. An warmen Sommernächten kann das Zelt ohne Außenzelt für zusätzliche Belüftung aufgebaut werden.
ACHTUNG! Kundenrückgabe, das Zelt wurde einmal aufgebaut, aber nicht benutzt.
MEHR LESENAnzahl Personen: 3
Gewicht: 3100 g (min 2760 g)
Apsis/Vorzelt: Klein
Jahreszeiten: 3
Geräumiges Kuppelzelt
Skyrocket III ist ein vollständig freistehendes 3-Personen-Zelt, das sich gut für z.B. Kanutouren, Radtouren oder andere Abenteuer eignet, bei denen Übernachtungen auf schwierigem Untergrund vorkommen können oder bei denen ein geringes Gewicht erforderlich ist, z.B. bei längeren Wanderungen. Mit den DAC-Zeltstangen bietet das Zelt auch bei härteren Bedingungen gute Leistung und vergrößert die Innenfläche. Zwei Türen machen das Zelt leicht zugänglich und erleichtern das Ein- und Aussteigen. Skyrocket III verfügt über ein innovatives ZIP-Vent-Belüftungssystem mit zwei verstellbaren Öffnungen im Dach und in den Türen, die einen Kamineffekt und einen guten Luftstrom im Zeltinneren erzeugen. Dank der Kuppelzeltkonstruktion lässt sich das Zelt fertig montiert leicht auf steinigem oder hartem Untergrund bewegen.
Jack Wolfskins Skyrocket III
- Freistehend
- Optimierter Durchmesser für bessere Windstabilität
- Gute Höhe in der Schlafkabine
- Einfach und schnell aufzubauen
- DAC-Stangen
- Zwei Belüftungen im Dach, zwei Reißverschlusslüftungen an den Türen sowie die Möglichkeit, das Innenzelt von allen Seiten zu belüften (360° Belüftung)
- Zwei Eingänge mit Apsiden, bieten einfachen Zugang für alle Benutzer und guten Stauraum für Ausrüstung und Kochen
- Befestigungen für Wäscheleine/Lampen im Zelt
- Reflektoren an Reißverschlüssen und Befestigungspunkten
- Vier interne Aufbewahrungsfächer
- Maße Innenzelt: 225 x 170 x 115 cm
- Packsackmaße: 57 x 20 cm
- Gute Leistung der Zeltplane (4000 mm Wasserdichtigkeitsklasse)
Hinweis: Der Film zeigt das Modell Skyrocket II
| Marke | Jack Wolfskin |
| Anzahl Personen | 3 |
| Zeltstoff | Polyester 75D: Lättvikt, robust, snabbtorkande och UV-resistant med PU-coating |
| Wassersäule | 4000 mm |
| Gestänge | DAC Aluminium |
| Boden (Material) | HYDROFILM POLYESTER 150D: slitstarkt, vattentätt, belagt golv |
| Packmaß | 57 x 20 cm |
| Gewicht | Max: 3100 g, Min: 2760 g |
| Typ | Kupoltält |
| Material des Innenzeltes | Polyester 68D andningsbar: mjukt mesh-tyg, snabbtorkade och andningsbart |








BESTELLEN SIE HEUTE, UND WIR VERSENDEN AM MONTAG
60 Tage Rückgaberecht
Kostenloser Versand bei Bestellungen über 75 €