Robens Paso Flex 5
Das LPaso Flex 5 ist ein vielseitiges Zelt mit einem durchdachten Design für alle, die beim Camping Wert auf Flexibilität und Komfort legen. Es bietet praktische Funktionen, die sich leicht an unterschiedliche Wetterbedingungen und Einsatzbereiche anpassen lassen – egal ob beim Kochen, Ausrüstungsverstauen oder beim Genießen einer erholsamen Nacht.
MEHR LESENAnzahl Personen: 5
Schlafkabinen: 1
Stehhöhe: 195 cm
Grundfläche: ca. 12,7 m²
Gewicht: 8,7 kg
Preiswertes Campingzelt!
Das Paso Flex 5 ist ein stabiles Kuppelzelt mit Stehhöhe im Innenzelt. Vorder- und Hintereingang mit flexiblen Türvarianten für schnellen und regensicheren Zugang zum Innenzelt. Perfektes Zelt für Einsteiger, die eine preiswerte und komfortable Unterkunft suchen.
Das Paso Flex 5 ist ein vielseitiges Zelt mit durchdachtem Design für alle, die bei ihrem Campingabenteuer Wert auf Flexibilität und Komfort legen. Es bietet praktische Funktionen, die sich leicht an unterschiedliche Wetterbedingungen und Nutzungsarten anpassen lassen – ob zum Kochen, zur Aufbewahrung von Ausrüstung oder für einen erholsamen Schlaf.
- Freistehende Konstruktion für vielseitige Aufbaumöglichkeiten
- Vorder- und Hintereingang mit flexiblen Türlösungen für schnellen und regensicheren Zugang
- Kann mit optionalen Stangen in ein Sonnensegel umgewandelt werden
- Erweiterter Vorraum für Ausrüstung, Kochen und Mahlzeiten
- Stehhöhe im Innenzelt
- Mesh-Einsatz im Innenzelt mit Vorhang
- Praktische Aufbewahrungstaschen innen und außen am Innenzelt
- Aufhängepunkt für Laterne
- Farbkodierte Aluminiumstangen und Gestängekanäle
- Reparaturset für eventuelle Schäden am Außenzelt enthalten
Über das Robens Paso Flex 5 Familienzelt
Das Paso Flex 5 ist ein geräumiges und preiswertes 5-Personen-Zelt mit Stehhöhe im Innenzelt. Das Zelt besitzt ein wasserdichtes Außenzelt mit einer Wassersäule von 4000 mm und versiegelten Nähten für optimalen Regenschutz.
Wohnbereich
Der Wohnbereich ist großzügig geschnitten und durch die Fenster auf beiden Seiten angenehm hell. Alle Fenster sind mit integrierten Vorhängen ausgestattet, um Licht und Einblicke nach Wunsch zu regulieren. An Regentagen bietet der Raum Platz zum Essen und Verweilen – ideal mit einem kleinen Tisch und ein paar Stühlen.
Schlafkabine
Die Schlafkabine besteht aus einem Raum mit Platz für 5 Personen – ideal für Familien mit Kindern.
Sonstiges
Das Außenzelt ist komplett wasserdicht mit versiegelten Nähten und zudem f
| Marke | Robens |
| Anzahl Personen | 5 |
| Anzahl der Schlafzimmer | 1 |
| Zeltstoff | WeatherGuard 4000, 190T Polyester PU-beschichtet, PFC-frei wasserabweisend, flammhemmend |
| Wassersäule | 4000 mm |
| Gestänge | Aluminium 7001, T6, 11/13 mm, eloxiert |
| Deckenhöhe | 195 cm |
| Boden (Material) | 100 % polyeten |
| Packmaß | 57 x 26 cm |
| Gewicht | 8,7 kg |
| Aufbau | Innenzelt zuerst |
| Montagezeit | Inflyttningsbart: 12 minuter 18 minuter inklusive alla linor och fästpunter |
| Farbe | Green |
| Material des Innenzeltes | Atmungsaktives 100 % Polyester |
| Umwelt | PFC-freie Wasserabweisung |
Zubehör für dieses Produkt
Easy Camp Norddal Tarp 3 x 3 m
Größe: 300 x 300 cm
Packmaß: 37 x 9 cm
Gewicht: 0,95 kgOutwell Zeltwerkzeugset
Werkzeugsatz für den Zelturlaub.Robens Zeltunterlage Paso Flex 5
Packmaß: 37 x 27 x 10 cm
Gewicht: 1500 g
Zuletzt angesehene Produkte
Dometic Pro Windschutz 5
Höhe: 140 cm
Länge: 765 cm
Gewicht: 16,3 kgDometic Pro Windschutz 1
Höhe: 140 cm
Länge: 153 cm
Gewicht: 3,62 kgDometic Downdraught 2,2
Für Dometic und Kampa
Volumen: 2,2LHoliday Mesh Windschutz
Höhe: 135 cm
Länge: 400 / 270 cm
Packmaß: 107 x 12 x 12 cm
Gewicht: 4,4 kg
Andere kauften auch
Robens Cima Versa 4 Zelt
Personen: 4
Schlafkabinen: 1
Höhe: 185 cm
Wohnbereich: ca. 8,5 m²
Gewicht: 7,8 kgRobens Pilgrim Leichtgewichtsstuhl
Storlek: 57 x 50 x 84 cm
Packstorlek: 47 x 12 x 10 cm
Vikt: 2185 g
Sitzhöhe: 46 cm
Maximale Belastung: 120 kgRobens Tarpstange 240 cm
Länge: 120 - 240 cm
Packmaß: 67 x Ø14 cm
Gewicht: 1050 g
Material: Aluminium Ø28 mmEasy Camp Skarvan 6 Familienzelt
Personen: 6
Anzahl der Schlafzimmer: 2
Stehhöhe: 210 cm
Grundfläche: ca. 17 m²
Gewicht: 21 kg


























BESTELLEN SIE HEUTE, UND WIR VERSENDEN MORGEN
60 Tage Rückgaberecht
Kostenloser Versand bei Bestellungen über 75 €
