Easy Camp Kinn 4
Das Easy Camp Kinna 4 ist ein preiswertes 4-Personen-Kuppelzelt mit großem Vorraum und herausnehmbarem Boden. Es verfügt über Fenster auf beiden Seiten mit aufrollbaren Vorhängen, verstellbare Belüftung und ein abgedunkeltes SleepTight-Innenzelt für besseren Schlaf. Eine ausgezeichnete Wahl für kleine Familien und Paare, die ein geräumiges und komfortables Zelt zu einem sehr guten Preis suchen.
MEHR LESENAnzahl Personen: 4
Schlafkabinen: 1
Stehhöhe: 180 cm
Grundfläche: ca. 9,5 m²
Gewicht: 8,6 kg
Preiswertes Campingzelt!
Das Easy Camp Hidra 4 ist ein stabiles Tunnelzelt mit Stehhöhe im Wohnbereich, Fenstern auf beiden Seiten und herausnehmbarem Boden im Vorraum. Die dunkle SleepTight-Schlafkabine reduziert das Licht für besseren Schlaf, und die Belüftung vorne und hinten sorgt für ein angenehmes Innenklima. Ein perfektes Zelt für Camping-Einsteiger, die eine preiswerte und komfortable Unterkunft suchen.
Easy Camp Kinna 4
- Geräumiger Vorraum mit herausnehmbarem Boden
- Frontöffnung mit großem Vorraum oder zusätzlichem Stauraum
- Dunkle Wände und Decke reduzieren den Lichteinfall für eine gute Nachtruhe
- Fenster auf beiden Seiten mit Vorhängen und Druckknopfverschluss
- Aufbewahrungstaschen
- Lampeaufhängepunkt
- Belüftung vorne und oben
- Sturmleinenhalter
- Innenzelt mit Mesh-Einsätzen
- Taschen auf jeder Seite im Innenzelt
- Herausnehmbarer Boden mit hohen Kanten
- Kuppelzelt mit großzügigem Stauraum
- Farbkodierung an Gestänge und Hülsen
- Vorbereitet für Twinflower Tent Light mit USB-C – dimmbare LED-Leiste (separat erhältlich), einfache Befestigung mit integrierten Klettverschlüssen
| Marke | Easy Camp |
| Anzahl Personen | 4 |
| Anzahl der Schlafzimmer | 1 |
| Zeltstoff | WeatherGuard 3000, 190T Polyester PU-beschichtet, PFC-frei wasserabweisend, flammhemmend |
| Wassersäule | 3000 mm |
| Gestänge | EnduraFlex, Fiberglas 11/12,5 mm |
| Deckenhöhe | 180 cm |
| Boden (Konstruktion) | Loser Boden mit Falzkanten (im Wohnzimmer) |
| Boden (Material) | 100 % polyeten |
| Packmaß | 66 x 20 cm |
| Gewicht | 8,6 kg |
| Aufbau | Außenzelt zuerst oder als Ganzes mit angebautem Innenzelt |
| Montagezeit | Inflyttningsbart: 12 minuter 18 minuter inklusive alla linor och fästpunter |
| Farbe | Green |
| Material des Innenzeltes | Atmungsaktives 100 % Polyester |
| Umwelt | PFC-freie Wasserabweisung |
Zubehör für dieses Produkt
Easy Camp Norddal Tarp 3 x 3 m
Größe: 300 x 300 cm
Packmaß: 37 x 9 cm
Gewicht: 0,95 kgOutwell Zeltwerkzeugset
Werkzeugsatz für den Zelturlaub.
Zuletzt angesehene Produkte
Robens Cima Versa 4 Zelt
Personen: 4
Schlafkabinen: 1
Höhe: 185 cm
Wohnbereich: ca. 8,5 m²
Gewicht: 7,8 kgRobens Cima Versa 3 Zelt
Personen: 3
Schlafkabinen: 1
Höhe: 185 cm
Wohnbereich: ca. 6,4 m²
Gewicht: 6,5 kg
Andere kauften auch
Thetford Aqua Kem Blue Konzentrat
Volumen: 0,78 Liter / ca. 13 DosenEasy Camp Nebula L Schlafsack
Komforttemperatur Mann/Frau: +1°/+6°C
Körperlänge: 190 cm
Gewicht: 1210 gThetford Aqua Rinse 0,75 l
Volumen: 0,75 Liter (Konzentrat)Outwell Earth 4 Plus Zelt
Personen: 4
Gewicht: 7,2 kg
Apsis/Vorzelt: Groß
Jahreszeiten: 3




































60 Tage Rückgaberecht
Kostenloser Versand bei Bestellungen über 75 €