Robens Cima Versa 4 Zelt
Das Robens Cima Versa 4 ist ein vielseitiges Zelt, das großzügigen Raum und clevere Lösungen für ein komfortables Campingerlebnis bietet. Mit Stehhöhe im Wohnbereich, großem Vorraum und flexibler Belüftung ist es ideal für Familien und kleinere Gruppen, die die Natur genießen möchten. Einfacher Aufbau dank farbcodierter Stangen und robuster Aluminiumverschlüsse.
MEHR LESEN
Personenzahl: 4
Gewicht: 7,8 kg
Schlafkabinen: 1
Stehhöhe: 185 cm
Grundfläche: ca. 8,5 m²
Saisons: 3
Preiswertes Outdoor-Zelt!
Das Robens Cima Versa 4 ist die ideale Wahl für alle, die ihr Zelt flexibel sowohl im Gebirge als auch auf dem Campingplatz nutzen möchten. Das Cima Versa 4 ist ein stabiles Tunnelzelt mit Stehhöhe im Wohnbereich, drei Eingängen, einem Fenster auf einer Seite und einer flexiblen Vordertür, die vollständig hochgerollt oder als Sonnenschutz genutzt werden kann. Großzügige Belüftung vorne und hinten sorgt für ein angenehmes Innenklima.
Dank seiner robusten Konstruktion, langlebigen Materialien, hoher Wassersäule und getesteter Windstabilität ist das Cima Versa 4 eine ausgezeichnete Wahl für Outdoor-Abenteuer, bei denen Verlässlichkeit und Wetterschutz entscheidend sind.
Robens Cima Versa 4
- Drei Eingänge – bieten guten Zugang zu allen Bereichen
- Große Frontöffnung – kann eingerollt oder als Sonnenschutz verwendet werden (Stangen separat erhältlich)
- Großes Fenster mit verstellbarem Vorhang
- Lampenaufhängung im Dach
- Farbkodierte Stangen und Kanäle für einfachen Aufbau
- Netztaschen zur Aufbewahrung im und außerhalb des Schlafraums
- Sehr gute Belüftung
- Versiegelte Nähte und Außenzelt mit 4000 mm Wassersäule
- Reparaturset enthalten
Über das Robens Cima Versa 4
Das Cima Versa 4 ist ein geräumiges und preiswertes Outdoor-Zelt für 4 Personen. Mit Stehhöhe im Wohnbereich, einem Fenster und einer flexiblen Tür, die entweder komplett aufgerollt oder als Sonnenschutz verwendet werden kann (Stangen separat erhältlich), ist das Cima Versa 4 ein vielseitiges Zelt für viele Einsatzzwecke. Das Außenzelt hat eine Wassersäule von 4000 mm und versiegelte Nähte für ausgezeichneten Regenschutz.
Wohnbereich
Der Wohnbereich ist großzügig geschnitten und bietet durch das Fenster mit verstellbarem Vorhang angenehmes Tageslicht. An warmen Tagen kann die Vorderseite vollständig geöffnet werden, um einen schattigen Bereich zu schaffen. Bei Regen bietet das Zelt ausreichend Platz zum Essen und Beisammensein – ideal für einen kleinen Tisch und Stühle.
| Marke | Robens |
| Anzahl Personen | 4 |
| Anzahl der Schlafzimmer | 1 |
| Zeltstoff | HydroTex Core, 75D Polyester 190T, Feuerhemmend |
| Wassersäule | 4000 mm |
| Gestänge | Aluminium 7001, T6, 13 mm, anodiserad |
| Deckenhöhe | 185 cm |
| Boden (Material) | 75D polyestertaft 185T PU-belagd, 6000 mm |
| Packmaß | 58 x 22 cm |
| Gewicht | 7,8 kg |
| Farbe | Green |
| Material des Innenzeltes | 68D Polyester 190T, atmungsaktives Polyester |
| Umwelt | PFC-freie Wasserabweisung |
Zubehör für dieses Produkt
Easy Camp Norddal Tarp 3 x 3 m
Größe: 300 x 300 cm
Packmaß: 37 x 9 cm
Gewicht: 0,95 kgOutwell Zeltwerkzeugset
Werkzeugsatz für den Zelturlaub.Robens Zeltunterlage Cima Versa 4
Packsmaß: 44 x 32 x 7 cm
Gewicht: 1200 g
Zuletzt angesehene Produkte
Robens Cima Versa 3 Zelt
Personen: 3
Schlafkabinen: 1
Höhe: 185 cm
Wohnbereich: ca. 6,4 m²
Gewicht: 6,5 kg





































60 Tage Rückgaberecht
Kostenloser Versand bei Bestellungen über 75 €