Outwell Florida 5 Air Familienzelt
Das Outwell Florida 6 Air ist ein geräumiges und innovatives Familienzelt für 5 Personen. Mit Luftkanälen und dem Rigid Air System ist es einfach aufzubauen und steht stabil bei jedem Wetter. Das Zelt verfügt über verdunkelte Innenzelte für hervorragenden Schlafkomfort und getönte Fenster mit flexiblen Vorhängen. Die Frontwand kann vollständig geöffnet werden, wodurch ein geräumiger und offener Bereich entsteht, der perfekt für warme Tage oder gesellige Momente geeignet ist.
MEHR LESEN
Anzahl Personen: 5
Anzahl Schlafräume: 2
Stehhöhe: 225 cm
Grundfläche: ca. 17,75 m²
Gewicht: 32 kg
Flexibles und geräumiges Familienzelt
Outwell Florida 5 Air ist ein geräumiges Familienzelt mit hohem Komfort und durchdachtem Design. Die abgedunkelten Schlafkabinen im Ambassador-Design bieten großzügig Platz und weniger Lichteinfall für besseren Schlaf. Die große Front kann vollständig geöffnet werden und schafft an warmen Tagen eine luftige Fläche. Mit getönten Fenstern, flexiblen Vorhängen und einer Stehhöhe, die ein helles und großzügiges Raumgefühl vermittelt, ist das Florida 5 Air perfekt fürs Familiencamping. Das strapazierfähige Outtex® 6000 Material und die aerodynamische Konstruktion halten auch anspruchsvollen Wetterbedingungen stand, während Luftschläuche und der integrierte Zeltboden das Zelt sowohl stabil als auch einfach aufzubauen machen.
Outwell Florida 5 Air Familienzelt
- Die Rigid-Air-Technologie macht Auf- und Abbau einfach. Die drei Luftschläuche aufpumpen statt Stangen zu verwenden.
- Sehr stabil: getestet bis zu Windgeschwindigkeiten von 88 km/h
- Geräumiger Wohnbereich mit großen Fenstern und 225 cm Stehhöhe
- Große Frontöffnung mit flexiblen Öffnungsmöglichkeiten
- Zwei Schlafräume, bei denen die Trennwände geöffnet werden können, um einen großen Raum zu schaffen
- Dunkler Stoff an Decke und Seiten der Schlafkabine sowie im Außenzelt über der Schlafkabine schützt vor Abend- und Morgensonne
- Outwell Quick & Quiet Access - Schneller und leiser Zugang mit Magnetverschluss zwischen Front und Wohnbereich
- Outwell Quick & Quiet Inner door - Ein Schlafraum hat zusätzlich zum Reißverschluss eine Magnetleiste, sodass er ohne Reißverschluss geöffnet und geschlossen werden kann
- Extra lange Schlafkabine (230 cm) mit höherer Decke am hinteren Ende bietet mehr Bewegungsfreiheit oder Stauraum
- Getönte Fenster sorgen für angenehmes Licht und schützen vor Einblicken und Hitze
- Integrierte Vorhänge, die mit Reißverschlüssen reguliert werden
- Großzügig dimensionierte Belüftung
- Zwei Eingänge machen das Zelt leicht zugänglich und bieten zusätzliche Belüftungsmöglichkeiten. Ideal für Urlaube in wärmeren Klimazonen
- Integrierte Insektennetze in der Belüftung sowie Netztüren in allen Öffnungen
- Versiegelter Zeltboden schützt vor Insekten, Wind und Schmutz
- Outwell Light System: Eine integrierte Lichtleiste im Wohnbereich sorgt für angenehmes Licht im Zelt. Betrieb über Powerbank oder USB-Anschluss (nicht enthalten).
- Outwell Hook Track System - Deckenlampen oder Ausrüstung bis 1,5 kg entlang der Schiene aufhängen (10 Befestigungen enthalten)
- Kabeleinführung sowohl ins Zelt als auch ins Innenzelt
- Neonfarbene Abspannleinen, die im Dunkeln gut sichtbar sind. Verstärkte Sturmabspannungen vorne und hinten.
- PFC-freie Imprägnierung (besser für Umwelt und Mensch)
| Anzahl Personen | 5 |
| Anzahl der Schlafzimmer | 2 |
| Zeltstoff | Outtex® 6000 Express RS polyester, 100% polyester |
| Wassersäule | 6000 mm |
| Luftkanäle | Outwell Rigid Air System |
| Maximaler Druck | 9 psi/0.6 bar |
| Deckenhöhe | Wohnbereich: 225 cm, Schlafkabine: 215 cm |
| Innenzelt | Dark Inner: Dunkle Wände und Decke mit geringer Lichtdurchlässigkeit, 100% Polyester |
| Grundfläche | ca 17,5 m² |
| Boden (Konstruktion) | Eingenähter Zeltboden im gesamten Zelt |
| Boden (Material) | 100% Polyethylen (doppelt beschichtet), 10.000 mm Wassersäule |
| Packmaß | 93 x 44 x 43 cm |
| Gewicht | 32 kg |
| Konstruktion | Tunnelzelt |
| Montagezeit | Aufbauzeit: 11 Minuten 24 Minuten einschließlich aller Abspannleinen und Befestigungspunkte |
| Tasche/Aufbewahrung | Robuste Tasche mit Kompressionsriemen und Tragegriffen |
| Getönte Fenster | Ja |
| Umwelt | PFC-freie Wasserabweisung |
Zubehör für dieses Produkt
Outwell HookTrack Befestigungen
Anzahl: 10Outwell HookTrack Tent Hanging System
Anzahl: 3 Stk.Outwell Zeltwerkzeugset
Werkzeugsatz für den Zelturlaub.Outwell Thunderstorm 12V Hochdruckpumpe
Anschluss: 12V
Kapazität: ca. 1,4 bar
Gewicht: 1 kgOutwell Tempest Wiederaufladbare Hochdruckpumpe für Zelte
Akku: 4000 mAh
Kapazität: ca. 1,4 bar
Gewicht: 1,3 kgOutwell Florida / Alabama 6 Air Cozy Zeltteppich
Maße: ca. 250 x 370 cmOutwell Florida / Alabama 6 Air Bodenschutz
Maße: ca. 490 x 380 cm
Andere kauften auch
-
Outwell Denver 6 Familienzelt
Personen: 6
Schlafzimmer: 3 Stück
Stehhöhe: 220 cm
Grundfläche: ca. 21 m² (ohne Sonnendach)
Gewicht: 28,8 kg -
Outwell Florida 6 Air Familienzelt
Personen: 6
Anzahl der Schlafzimmer: 3
Deckenhöhe: 225 cm
Grundfläche: ca. 25,5 m²
Gewicht: 36.6 kg Outwell Florida / Alabama 6 Air Bodenschutz
Maße: ca. 490 x 380 cmOutwell Florida / Alabama 6 Air Cozy Zeltteppich
Maße: ca. 250 x 370 cm








































BESTELLEN SIE HEUTE, UND WIR VERSENDEN AM MONTAG
60 Tage Rückgaberecht
Kostenloser Versand bei Bestellungen über 75 €