Robens Arrow Head Tält
Leichtes Tunnelzelt mit seitlichem Eingang. Robustes Tuch und Aluminiumstangen bieten ein sehr zuverlässiges Zelt. Perfekt für diejenigen, die neu im Wandern sind oder ein gutes Einmannzelt zu einem wirklich guten Preis suchen.
MEHR LESENAnzahl Personen: 1
Gewicht: 1,8 kg / Min 1,3 kg
Apsis/Vorzelt: Sehr klein
Jahreszeiten: 3
Leichtes und preiswertes Einmannzelt
Robens Arrow Head ist ein Tunnelzelt mit seitlichem Eingang. Eine gute Plane und stabile Aluminiumstangen sorgen dafür, dass man ein leichtes, stabiles und wetterbeständiges Zelt zu einem wirklich guten Preis erhält. Das Zelt eignet sich sowohl für Wanderungen als auch für beispielsweise Fahrradtouren.
Das Zelt verfügt über eine großzügige durchgehende Belüftung mit Ventilen, die von innen reguliert werden können. Das Zeltgewebe besteht aus Polyester mit Verstärkungen an exponierten Stellen, und alle Nähte sind getaped, was sowohl Haltbarkeit als auch eine gute Leistung bei Regen garantiert.
Robens Arrow Head Zelt
- Schnell und einfach aufzubauen. Zwei farbcodierte Stangen
- Gute Belüftung (großer regensicherer Ventil hinten und Ventile an den Seiten)
- Aluminiumstangen bieten ein leichtes und robustes Zelt (Getestet für Windgeschwindigkeiten bis zu 165 km/h)
- Kann mit dem Außenzelt zuerst oder mit dem vorinstallierten Innenzelt aufgebaut werden. Gut bei schlechtem Wetter.
- Verstärkte Plane an exponierten Stellen
- Aufbewahrungstaschen im Innenzelt
- Mückennetz am Eingang des Innenzelts
- Wasserdichter Aufbewahrungsbeutel
- Apsis zur Aufbewahrung von Ausrüstung.
| Marke | Robens |
| Anzahl Personen | 1 |
| Zeltstoff | HydroTex Core, 75D polyester 190T, Brandhämmande, 100 % polyester |
| Wassersäule | 3000 mm |
| Gestänge | Aluminium 7001, T6, 8.5 mm, anodiserad |
| Innenzelt | 68D polyester 190T, andningsbar, 100 % polyester |
| Boden (Material) | 75D polyestertaft 185T, 6 000 mm, 100 % polyester |
| Packmaß | 38 x 15 cm |
| Gewicht | 1,8 kg / Min 1,3 kg |
| Aufbau | Tältduk först eller med innertält monterat |
| Jahreszeiten | 3 |
| Konstruktion | Tunneltält |
Dieses Produkt hat nur Bewertungen, aber keine Rezensionen.

























BESTELLEN SIE HEUTE, UND WIR VERSENDEN MORGEN
60 Tage Rückgaberecht
Kostenloser Versand bei Bestellungen über 75 €