Outwell Crossville 250SA Hohe Verbindung - Angebot
Outwell Crossville 250SA Tall Connection ermöglicht es, das Zelt Outwell Crossville 250SA an Fahrzeuge mit einer Verbindungshöhe zwischen 240 - 270 cm anzuschließen. Perfekt für diejenigen, die höhere Transporter wie Ducato, Sprinter oder ähnliche Fahrzeuge haben. Einfach wie eine normale Schleuse zu montieren.
ACHTUNG! Kundenrückgabe, getestet aber nicht benutzt.
MEHR LESENAnschlusshöhe: 240 - 270 cm
Anschlussbreite: 280 cm
Tiefe: 60 cm
Outwell Crossville 250SA Tall Connection ist eine separate Schleuse, die mit dem Zelt Outwell Crossville 250SA verbunden werden kann. Die Schleuse passt zu höheren Kastenwagen mit einer Anschlusshöhe zwischen 240 - 270 cm, wie Sprinter, Ducato und ähnliche Fahrzeuge. Die Schleuse bietet auch einen schützenden Vorteil dank eines zusätzlichen Überhangs, der über das Zelt befestigt wird.
- Doppelte Keder, die zu Schienen von 5 mm (Markisen), 7 mm und VW California Rails passen
- Die Schleuse hat eine Tür auf jeder Seite
- Fiberglasstange inklusive, um einen Luftspalt zwischen dem Überhang der Schleuse und dem Zelt zu schaffen - gut bei wärmerem Wetter
- Robustes und strapazierfähiges Zeltgewebe aus Ripstop-Polyester
- Wassersäule von 6000 mm
- Schützt das Dach und vor der Sonne
| Marke | Outwell |
| Zeltstoff | Outtex® 6000 Express RS polyester |
| Wassersäule | 6000 mm |
| Gestänge | Duratec fibreglass 8.5 mm |
| Packmaß | 60 x 18 cm |
| Gewicht | 3.1 kg |
| Länge der Dachverbindung | 280 cm |
| Anschlusshöhe/Höhe zur Leiste | 240 - 270 cm |
| Kederstärke | 7 mm / 5 mm |
| UV-Schutz | UPF 30+ |



































BESTELLEN SIE HEUTE, UND WIR VERSENDEN MORGEN
60 Tage Rückgaberecht
Kostenloser Versand bei Bestellungen über 75 €